вторник, 7 февраля 2017 г.

Концепты - новое

Огромный поезд едет сквозь бесконечный снег. Полуденное солнце, изредка выныривающее из облаков, не двигалось с момента образования этого мира. Покрытые снегом кактусы провожают поезд медленно поворачиваясь ему вслед. Поезд огромной связкой сосисок из вагонов километровой длины стучит неисчислимыми колесами по десяткам поддерживающих его рельс.


Наш герой просыпается в одном из купе второго вагона, испытывая серьезные проблемы с памятью. Выбравшись из купе, он встречает еще несколько новоприбывших. Каждый из присутствующих в небольшом зале – представитель другого мира, и у каждого есть пробелы в воспоминаниях. Никто не помнит, как очутился в поезде, но количество воспоминаний о прошлом у присутствующих разнится. Вошедший проводник приветствует пассажиров на борту поезда «Скорый 1». Проводник в своей речи упоминает о билетах на этот поезд. Пассажиры достают свои билеты из сумок и карманов и смотрят на них удивленно. В процессе продолжающейся речи о важности билетов, один из пассажиров замечает, что его билет счастливый и съедает его. После речи о важности билетов в зал заходит еще один человек, контролер. Контролер проверяет наличие билетов и, увидев отсутствие билета у пассажира который оный билет съел, выкидывает этого человека прямо сквозь окно, разбив стекло. Контролер уходит. Проводник мрачно улыбается, уходит. Через минуту возвращается с чаем и клетчатыми псевдосоветскими пледами.

Пассажиры изучают поезд, общаются с другими жителями поезда. Вскоре они понимают, что люди на борту поезда не стареют, а проводники и контролеры – не являются людьми. Население первых нескольких вагонов поезда не желает оставаться в поезде, но ничего не могут сделать. В случае бунтов контролеры оказываются достаточно сильными, чтобы подавить любое сопротивление и вышвыривают бунтовщиков из поезда. Один из старейших жителей вагона говорит, что поезд ездит по огромному кругу, и времена года меняются, хоть и медленно. Человек с которым он жил по прибытии на поезд сошел с ума сотни лет назад, а до этого утверждал что кактусы – это выброшенные из поезда люди. Также герои узнают, что теоретически шанс уйти с поезда есть. Ты должен узнать за что ты купил билет, найти машиниста, и заставить принять билет обратно. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий